RSS feed

picking up controls from Sunday (13-12-2018)
Jeudi 13 Décembre 2018
Catégorie: training
Gebranntebësch, Luxembourg
putting out controlsf for Sunday (08-12-2018)
Samedi 8 Décembre 2018
Catégorie: competition
Gebranntebësch, LuxOC, Luxembourg
Luxembourg champs (06-12-2018)
Jeudi 6 Décembre 2018
Catégorie: competition
Esch-sur-Sûre, Jonas & Orsi, Luxembourg
French sprint champs - qualification (03-11-2018)
Samedi 3 Novembre 2018
Catégorie: competition
Forcalquier, PACA, France
sprint|Résultats
regional middle Sisteron (02-11-2018)
Vendredi 2 Novembre 2018
Catégorie: competition
Sisteron, PACA, France
city middle|Résultats
French night champs (01-11-2018)
Jeudi 1 Novembre 2018
Catégorie: competition
Château-Arnoux, PACA, France
night O|Résultats
regional middle (31-10-2018)
Mercredi 31 Octobre 2018
Catégorie: competition
Salignac, PACA, France
middle|Résultats
Park Tony Neuman (14-10-2018)
Dimanche 14 Octobre 2018
Catégorie: competition
Limpertsberg, Elisabet, Luxembourg
training
Championnat régional de sprint (22-09-2018)
Samedi 22 Septembre 2018
Catégorie: competition
Montreuil-sur-Mer, O2, France
sprint|Résultats
Championnat de Belgique de relais, 2nd part (09-09-2018)
Dimanche 9 Septembre 2018
Catégorie: competition
Les Fossées, ASUB, Belgium
relay, relais 3.b|Résultats
Championnat de Belgique de relais, 1st part (09-09-2018)
Dimanche 9 Septembre 2018
Catégorie: competition
Les Fossées, ASUB, Belgium
relay, relais 3.a|Résultats
Wednesday evening training with Octavian Droobers (08-08-2018)
Mercredi 8 Août 2018
Catégorie: competition
Octavian Droobers, England
Impossible to fit the GPS track too...
Lakes 5 days, d5 (03-08-2018)
Vendredi 3 Août 2018
Catégorie: competition
England
Impossible to fit the GPS track...
Lakes 5 days, d4 (02-08-2018)
Jeudi 2 Août 2018
Catégorie: competition
England
Lakes 5, day 3 (31-07-2018)
Mardi 31 Juillet 2018
Catégorie: competition
Whinlatter, England
Lakes 5, day 2 (30-07-2018)
Lundi 30 Juillet 2018
Catégorie: competition
Angle Tarn Pikes, England
Lakes 5, day 1 (29-07-2018)
Dimanche 29 Juillet 2018
Catégorie: competition
Silver Howe and Blea Rigg, England
OMM, day 2 (22-07-2018)
Dimanche 22 Juillet 2018
Catégorie: competition
Germany
OMM, day 1 (21-07-2018)
Samedi 21 Juillet 2018
Catégorie: competition
Garmisch-Partenkirchen, Germany
HSH Vysočina cup - Botas 2018 - e3 (15-07-2018)
Dimanche 15 Juillet 2018
Catégorie: competition
Lipnice nad Sázavou, SK OOB Chrast, Czech republic
shortened long|Résultats
HSH Vysočina cup - Botas 2018 - e2 (14-07-2018)
Samedi 14 Juillet 2018
Catégorie: competition
Lipnice nad Sázavou, SK OOB Chrast, Czech republic
long|Résultats
Jukola 2018 (16-06-2018)
Samedi 16 Juin 2018
Catégorie: competition
Hollola, Finland
relay, relais 2|Résultats
3rd training for Jukola (15-06-2018)
Vendredi 15 Juin 2018
Catégorie: training
Santaveräjä, Jukola, Finland
2nd training for Jukola (14-06-2018)
Jeudi 14 Juin 2018
Catégorie: training
Nicklundsberget - Syndalen, OK Raseborg, Finland
1st training for Jukola (13-06-2018)
Mercredi 13 Juin 2018
Catégorie: training
Karubybergen - Sjundby, OK Raseborg, Finland
World Orienteering Day (23-05-2018)
Mercredi 23 Mai 2018
Catégorie: competition
Howald, David, Luxembourg
3d of Belgium 2018, e3 (21-05-2018)
Lundi 21 Mai 2018
Catégorie: competition
Bouillon, Balise 10, Belgium
3d of Belgium 2018, e2 (20-05-2018)
Dimanche 20 Mai 2018
Catégorie: competition
Pussemange, Balise 10, Belgium
long
3d of Belgium 2018, e1 (19-05-2018)
Samedi 19 Mai 2018
Catégorie: competition
Bouillon, Balise 10, Belgium
26. Stadtm. Trier (08-04-2018)
Dimanche 8 Avril 2018
Catégorie: competition
Tarforst-Mitte, Gymnasion Offenbach, Germany
long
Nationale NE (18-03-2018)
Dimanche 18 Mars 2018
Catégorie: competition
Lex roches d'Olima, Épinal, France
long|Résultats
 (17-03-2018)
Samedi 17 Mars 2018
Catégorie: competition
Les roches d'Olima, Épinal, France
middle|Résultats
Interland long (11-03-2018)
Dimanche 11 Mars 2018
Catégorie: competition
Herperduin, Olifant, Netherlands
long|Résultats
Interland MD (10-03-2018)
Samedi 10 Mars 2018
Catégorie: competition
Herperduin, Netherlands
middle|Résultats
Lux champs (21-10-2017)
Samedi 21 Octobre 2017
Catégorie: competition
Weisshauswald, Trier, Trimmelter SV Trier, Germany
Hudson Highlander (12-10-2017)
Jeudi 12 Octobre 2017
Catégorie: competition
Harriman State Park, Hudson Valey Orienteering, USA
metric marathon|Résultats
WOC 1993 maps
Regional champs sprint (23-09-2017)
Samedi 23 Septembre 2017
Catégorie: competition
Harnes, France
sprint
Relay champs Belgium (10-09-2017)
Dimanche 10 Septembre 2017
Catégorie: competition
Gruitroderbos, ASUB, Belgium
relay, relais 2
Pěkné Prázdniny (27-08-2017)
Dimanche 27 Août 2017
Catégorie: competition
Bora, Czechia
Pěkné Prázdniny (26-08-2017)
Samedi 26 Août 2017
Catégorie: competition
Skaláček, Czechia
nationale NE (18-06-2017)
Dimanche 18 Juin 2017
Catégorie: competition
Le Tholy, Gérardmer, Vosges, HVO, France
long
regional middle distance (17-06-2017)
Samedi 17 Juin 2017
Catégorie: competition
Le Champ du Feu 2, Vosges, Ski club Barr, France
middle
evening microsprint by Jonas (16-06-2017)
Vendredi 16 Juin 2017
Catégorie: training
37 Kennedy, Helmsange, Jonas, Luxembourg
garden-sprint
3 daagse van België 2017, day 3 (05-06-2017)
Lundi 5 Juin 2017
Catégorie: competition
Sahara, VVO, Belgium
long
3 daagse van België 2017, day 2 (04-06-2017)
Dimanche 4 Juin 2017
Catégorie: competition
Kattenbos, VVO, Belgium
long
3 daagse van België 2017, day 1 (03-06-2017)
Samedi 3 Juin 2017
Catégorie: competition
Pijnven Noord, VVO, Belgium
middle
Championnat de France de relais (28-05-2017)
Dimanche 28 Mai 2017
Catégorie: competition
Dijon, Saint Jean de Boeuf, France
relay, relais 3|Résultats
10mila 2017 (30-04-2017)
Dimanche 30 Avril 2017
Catégorie: competition
Göteborg, Sweden
reay, relais 4|Résultats
CFC (23-04-2017)
Dimanche 23 Avril 2017
CFC
Catégorie: competition
L'avance, Casteljaloux, LNACO, France
relay, relais 8|Résultats
Championnat de France Middle, open (22-04-2017)
Samedi 22 Avril 2017
Catégorie: competition
Vacans de Casteljaloux, Casteljaloux, LNACO, France
middle|Résultats
Championnat de France de sprint relais (21-04-2017)
Vendredi 21 Avril 2017
Catégorie: competition
Casteljaloux, LNACO, France
mixed sprint relay, relais 2|Résultats
Prague Easter, E1 (14-04-2017)
Vendredi 14 Avril 2017
Catégorie: competition
Zahájí, Dubá, Kotlářka Praha, Czech republic
Interland 2017 (02-04-2017)
Dimanche 2 Avril 2017
Catégorie: competition
Herbeumont, Belgium
long distance|Résultats
Championnat ligue de sprint (10-09-2016)
Samedi 10 Septembre 2016
Catégorie: competition
Triolo (Villeneuve d'Ascq), Valmo, France
sprint|Résultats
Limburg 3 days (13-08-2016)
Samedi 13 Août 2016
Catégorie: competition
Saenhoeve-Zuid (Limburg), Omega, Belgium
shorter long|Résultats
Rumcajsovy míle, day 3 (07-08-2016)
Dimanche 7 Août 2016
Catégorie: competition
Skalka (Český ráj), SJC, Czech republic
middle
Rumcajsovy míle, day 2.1 (06-08-2016)
Samedi 6 Août 2016
Catégorie: competition
Kavčina (Český ráj), SJC, Czech republic
middle
Rumcajsovy míle, day 2.2 (06-08-2016)
Samedi 6 Août 2016
Catégorie: competition
Na skalách (Český ráj), SJC, Czech republic
sprint
OOcup 2016, day 5 (31-07-2016)
Dimanche 31 Juillet 2016
Catégorie: competition
Štonah (Soriška planina), Lesovik¨, Slovenia
long
OOcup 2016, day 4 (30-07-2016)
Samedi 30 Juillet 2016
Catégorie: competition
Lajnar (Soriška planina), Lesovik, Slovenia
middle
OOcup 2016, day 3 (29-07-2016)
Vendredi 29 Juillet 2016
Catégorie: competition
Laghi di Fusine (Tarvisio), Lesovik, Italy
long
OOcup 2016, day 2 (28-07-2016)
Jeudi 28 Juillet 2016
Catégorie: competition
Laghi di Fusine (Tarvisio), Lesovik, Italy
middle
injured
OOcup 2016, day 0, training (26-07-2016)
Mardi 26 Juillet 2016
Catégorie: training
Genottehöhe (Villach), Lesovik, Austria
training
check-points in
régionale (19-06-2016)
Dimanche 19 Juin 2016
Catégorie: competition
HVO, France
CFMD 2013 (25-05-2013)
Samedi 25 Mai 2013
Catégorie: competition
Le Gâchet des Villiers, Poitiers, Poitiers Course d’Orientation (8607 PC), France
middle|Résultats
Régionale (02-05-2011)
Lundi 2 Mai 2011
Catégorie: competition
Les côtes, Bouillon, Pégase, Belgium
long|Résultats
some climbing
HOCup (20-03-2011)
Dimanche 20 Mars 2011
Catégorie: competition
Les Hurées (Hainaut), HOC (Hainaut O.C.), Belgium
middle|Résultats
this year first; frozen morning; the plateaus full of daffodils
Vysočina cup, E3 (18-07-2010)
Dimanche 18 Juillet 2010
Catégorie: competition
Česká cikánka, SKOB Chrast, Czech Republic
middle|Résultats
Vysočina cup, E2 (17-07-2010)
Samedi 17 Juillet 2010
Catégorie: competition
Řasnička - východ, SKOB Chrast, Czech Republic
classic|Résultats
Vysočina cup, E1 (16-07-2010)
Vendredi 16 Juillet 2010
Catégorie: competition
Česká cikánka, SKOB Chrast, Czech Republic
middle|Résultats
Championnat de Lorraine, longue (02-05-2010)
Dimanche 2 Mai 2010
Catégorie: competition
Le Haut de Conge / Vittel, CDCO57, France
long|Résultats
Not so long for a not trained orienteerer.
Championnat de Lorraine, middle (25-04-2010)
Dimanche 25 Avril 2010
Catégorie: competition
M Brasquin et Mme Fourasse / S of Metz, LOV Vandoeuvre + CO Piennes, France
middle|Résultats
Triebscheiderhof (18-10-2009)
Dimanche 18 Octobre 2009
Catégorie: competition
Triebscheiderhof / E from Saarbrücken, TV Bierbach, Germany
Kapr jak vyšitej.
Championnat de Lorraine de nuit (17-10-2009)
Samedi 17 Octobre 2009
Catégorie: competition
Plateau de Malzèville / Nancy, Scapa Nancy, France
night O|Résultats
Deutsche Meisterschaften Staffel (12-09-2009)
Samedi 12 Septembre 2009
Catégorie: competition
Hoher Kopf, TV Bierbach, Germany
relay, relais 1|Résultats
With Chris and Henrik in the category Rahmen Lang
Championnat de France, relais (23-08-2009)
Dimanche 23 Août 2009
Catégorie: competition
Antheuil, SW from Dijon (21), LBCO, France
relay, relais 1|Résultats
Great terrain, good map, strange course setting (18 controls out of 24 were common).
Championnat de France, classique (22-08-2009)
Samedi 22 Août 2009
Catégorie: competition
Le Grenier aux Moines, SW from Dijon (21), LBCO, France
The map and the terrain were two distinct sets with just few common points...
Vysočina cup (19-07-2009)
Dimanche 19 Juillet 2009
Catégorie: competition
Zubr - západ / Zubří, Nové Město na Moravě, OB Chrast, Czech republic
3rd day|Résultats
Roller'O (20-06-2009)
Samedi 20 Juin 2009
Catégorie: competition
Cité Scientifique / Villeneuve d'Ascq E from Lille, Valmo, France
in-line skate'O|Résultats
The GPS: Garmin Forerunner 205 in the running mode. The MTB mode would probably be better. The errors are quite aparent but inhere...
SaarlandCup 2009 3.Lauf (07-06-2009)
Dimanche 7 Juin 2009
Catégorie: competition
OL-Karte Stiefel / Saarland, TV Bierbach, Germany
Around a hill.
Coupe de Moselle, 4°étape (31-05-2009)
Dimanche 31 Mai 2009
Catégorie: competition
Villers-Bettnach / St Hubert, in the middle of now, L. Pineau, France
More a training than a competition...
Belgian club relay champs (18-04-2009)
Samedi 18 Avril 2009
Catégorie: competition
Lagland -- Trou du loup / west from Arlon, east fr, ASUB, Belgium
relay, relais 6|Résultats
And the (probably first) Luxembourgish club relay champs!
HOCup (22-03-2009)
Dimanche 22 Mars 2009
Catégorie: competition
Les Abannets, HOC, Belgium
A day before the delivery ;)
Belgian
Dimanche 18 Janvier 2009
Catégorie: competition
Hinter den Sandgruben / Rodt, near Sankt Vith, ARDOC, Belgium
Snow, rain, wind. What a weather!
Challenge hivernal 2008 (02-11-2008)
Dimanche 2 Novembre 2008
Catégorie: competition
Groenendaal / SE from Bruxelles, Altaïr CO, Belgium
countour map|Résultats