RSS Feed

picking up controls from Sunday (13.12.2018)
Donnerstag 13 Dezember 2018
Kategorie: training
Gebranntebësch, Luxembourg
putting out controlsf for Sunday (08.12.2018)
Samstag 8 Dezember 2018
Kategorie: competition
Gebranntebësch, LuxOC, Luxembourg
Luxembourg champs (06.12.2018)
Donnerstag 6 Dezember 2018
Kategorie: competition
Esch-sur-Sûre, Jonas & Orsi, Luxembourg
French sprint champs - qualification (03.11.2018)
Samstag 3 November 2018
Kategorie: competition
Forcalquier, PACA, France
sprint|Ergebnisse
regional middle Sisteron (02.11.2018)
Freitag 2 November 2018
Kategorie: competition
Sisteron, PACA, France
city middle|Ergebnisse
French night champs (01.11.2018)
Donnerstag 1 November 2018
Kategorie: competition
Château-Arnoux, PACA, France
night O|Ergebnisse
regional middle (31.10.2018)
Mittwoch 31 Oktober 2018
Kategorie: competition
Salignac, PACA, France
middle|Ergebnisse
Park Tony Neuman (14.10.2018)
Sonntag 14 Oktober 2018
Kategorie: competition
Limpertsberg, Elisabet, Luxembourg
training
Championnat régional de sprint (22.09.2018)
Samstag 22 September 2018
Kategorie: competition
Montreuil-sur-Mer, O2, France
sprint|Ergebnisse
Championnat de Belgique de relais, 2nd part (09.09.2018)
Sonntag 9 September 2018
Kategorie: competition
Les Fossées, ASUB, Belgium
relay, Strecke 3.b|Ergebnisse
Championnat de Belgique de relais, 1st part (09.09.2018)
Sonntag 9 September 2018
Kategorie: competition
Les Fossées, ASUB, Belgium
relay, Strecke 3.a|Ergebnisse
Wednesday evening training with Octavian Droobers (08.08.2018)
Mittwoch 8 August 2018
Kategorie: competition
Octavian Droobers, England
Impossible to fit the GPS track too...
Lakes 5 days, d5 (03.08.2018)
Freitag 3 August 2018
Kategorie: competition
England
Impossible to fit the GPS track...
Lakes 5 days, d4 (02.08.2018)
Donnerstag 2 August 2018
Kategorie: competition
England
Lakes 5, day 3 (31.07.2018)
Dienstag 31 Juli 2018
Kategorie: competition
Whinlatter, England
Lakes 5, day 2 (30.07.2018)
Montag 30 Juli 2018
Kategorie: competition
Angle Tarn Pikes, England
Lakes 5, day 1 (29.07.2018)
Sonntag 29 Juli 2018
Kategorie: competition
Silver Howe and Blea Rigg, England
OMM, day 2 (22.07.2018)
Sonntag 22 Juli 2018
Kategorie: competition
Germany
OMM, day 1 (21.07.2018)
Samstag 21 Juli 2018
Kategorie: competition
Garmisch-Partenkirchen, Germany
HSH Vysočina cup - Botas 2018 - e3 (15.07.2018)
Sonntag 15 Juli 2018
Kategorie: competition
Lipnice nad Sázavou, SK OOB Chrast, Czech republic
shortened long|Ergebnisse
HSH Vysočina cup - Botas 2018 - e2 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: competition
Lipnice nad Sázavou, SK OOB Chrast, Czech republic
long|Ergebnisse
Jukola 2018 (16.06.2018)
Samstag 16 Juni 2018
Kategorie: competition
Hollola, Finland
relay, Strecke 2|Ergebnisse
3rd training for Jukola (15.06.2018)
Freitag 15 Juni 2018
Kategorie: training
Santaveräjä, Jukola, Finland
2nd training for Jukola (14.06.2018)
Donnerstag 14 Juni 2018
Kategorie: training
Nicklundsberget - Syndalen, OK Raseborg, Finland
1st training for Jukola (13.06.2018)
Mittwoch 13 Juni 2018
Kategorie: training
Karubybergen - Sjundby, OK Raseborg, Finland
World Orienteering Day (23.05.2018)
Mittwoch 23 Mai 2018
Kategorie: competition
Howald, David, Luxembourg
3d of Belgium 2018, e3 (21.05.2018)
Montag 21 Mai 2018
Kategorie: competition
Bouillon, Balise 10, Belgium
3d of Belgium 2018, e2 (20.05.2018)
Sonntag 20 Mai 2018
Kategorie: competition
Pussemange, Balise 10, Belgium
long
3d of Belgium 2018, e1 (19.05.2018)
Samstag 19 Mai 2018
Kategorie: competition
Bouillon, Balise 10, Belgium
26. Stadtm. Trier (08.04.2018)
Sonntag 8 April 2018
Kategorie: competition
Tarforst-Mitte, Gymnasion Offenbach, Germany
long
Nationale NE (18.03.2018)
Sonntag 18 März 2018
Kategorie: competition
Lex roches d'Olima, Épinal, France
long|Ergebnisse
 (17.03.2018)
Samstag 17 März 2018
Kategorie: competition
Les roches d'Olima, Épinal, France
middle|Ergebnisse
Interland long (11.03.2018)
Sonntag 11 März 2018
Kategorie: competition
Herperduin, Olifant, Netherlands
long|Ergebnisse
Interland MD (10.03.2018)
Samstag 10 März 2018
Kategorie: competition
Herperduin, Netherlands
middle|Ergebnisse
Lux champs (21.10.2017)
Samstag 21 Oktober 2017
Kategorie: competition
Weisshauswald, Trier, Trimmelter SV Trier, Germany
Hudson Highlander (12.10.2017)
Donnerstag 12 Oktober 2017
Kategorie: competition
Harriman State Park, Hudson Valey Orienteering, USA
metric marathon|Ergebnisse
WOC 1993 maps
Regional champs sprint (23.09.2017)
Samstag 23 September 2017
Kategorie: competition
Harnes, France
sprint
Relay champs Belgium (10.09.2017)
Sonntag 10 September 2017
Kategorie: competition
Gruitroderbos, ASUB, Belgium
relay, Strecke 2
Pěkné Prázdniny (27.08.2017)
Sonntag 27 August 2017
Kategorie: competition
Bora, Czechia
Pěkné Prázdniny (26.08.2017)
Samstag 26 August 2017
Kategorie: competition
Skaláček, Czechia
nationale NE (18.06.2017)
Sonntag 18 Juni 2017
Kategorie: competition
Le Tholy, Gérardmer, Vosges, HVO, France
long
regional middle distance (17.06.2017)
Samstag 17 Juni 2017
Kategorie: competition
Le Champ du Feu 2, Vosges, Ski club Barr, France
middle
evening microsprint by Jonas (16.06.2017)
Freitag 16 Juni 2017
Kategorie: training
37 Kennedy, Helmsange, Jonas, Luxembourg
garden-sprint
3 daagse van België 2017, day 3 (05.06.2017)
Montag 5 Juni 2017
Kategorie: competition
Sahara, VVO, Belgium
long
3 daagse van België 2017, day 2 (04.06.2017)
Sonntag 4 Juni 2017
Kategorie: competition
Kattenbos, VVO, Belgium
long
3 daagse van België 2017, day 1 (03.06.2017)
Samstag 3 Juni 2017
Kategorie: competition
Pijnven Noord, VVO, Belgium
middle
Championnat de France de relais (28.05.2017)
Sonntag 28 Mai 2017
Kategorie: competition
Dijon, Saint Jean de Boeuf, France
relay, Strecke 3|Ergebnisse
10mila 2017 (30.04.2017)
Sonntag 30 April 2017
Kategorie: competition
Göteborg, Sweden
reay, Strecke 4|Ergebnisse
CFC (23.04.2017)
Sonntag 23 April 2017
CFC
Kategorie: competition
L'avance, Casteljaloux, LNACO, France
relay, Strecke 8|Ergebnisse
Championnat de France Middle, open (22.04.2017)
Samstag 22 April 2017
Kategorie: competition
Vacans de Casteljaloux, Casteljaloux, LNACO, France
middle|Ergebnisse
Championnat de France de sprint relais (21.04.2017)
Freitag 21 April 2017
Kategorie: competition
Casteljaloux, LNACO, France
mixed sprint relay, Strecke 2|Ergebnisse
Prague Easter, E1 (14.04.2017)
Freitag 14 April 2017
Kategorie: competition
Zahájí, Dubá, Kotlářka Praha, Czech republic
Interland 2017 (02.04.2017)
Sonntag 2 April 2017
Kategorie: competition
Herbeumont, Belgium
long distance|Ergebnisse
Championnat ligue de sprint (10.09.2016)
Samstag 10 September 2016
Kategorie: competition
Triolo (Villeneuve d'Ascq), Valmo, France
sprint|Ergebnisse
Limburg 3 days (13.08.2016)
Samstag 13 August 2016
Kategorie: competition
Saenhoeve-Zuid (Limburg), Omega, Belgium
shorter long|Ergebnisse
Rumcajsovy míle, day 3 (07.08.2016)
Sonntag 7 August 2016
Kategorie: competition
Skalka (Český ráj), SJC, Czech republic
middle
Rumcajsovy míle, day 2.1 (06.08.2016)
Samstag 6 August 2016
Kategorie: competition
Kavčina (Český ráj), SJC, Czech republic
middle
Rumcajsovy míle, day 2.2 (06.08.2016)
Samstag 6 August 2016
Kategorie: competition
Na skalách (Český ráj), SJC, Czech republic
sprint
OOcup 2016, day 5 (31.07.2016)
Sonntag 31 Juli 2016
Kategorie: competition
Štonah (Soriška planina), Lesovik¨, Slovenia
long
OOcup 2016, day 4 (30.07.2016)
Samstag 30 Juli 2016
Kategorie: competition
Lajnar (Soriška planina), Lesovik, Slovenia
middle
OOcup 2016, day 3 (29.07.2016)
Freitag 29 Juli 2016
Kategorie: competition
Laghi di Fusine (Tarvisio), Lesovik, Italy
long
OOcup 2016, day 2 (28.07.2016)
Donnerstag 28 Juli 2016
Kategorie: competition
Laghi di Fusine (Tarvisio), Lesovik, Italy
middle
injured
OOcup 2016, day 0, training (26.07.2016)
Dienstag 26 Juli 2016
Kategorie: training
Genottehöhe (Villach), Lesovik, Austria
training
check-points in
régionale (19.06.2016)
Sonntag 19 Juni 2016
Kategorie: competition
HVO, France
CFMD 2013 (25.05.2013)
Samstag 25 Mai 2013
Kategorie: competition
Le Gâchet des Villiers, Poitiers, Poitiers Course d’Orientation (8607 PC), France
middle|Ergebnisse
Régionale (02.05.2011)
Montag 2 Mai 2011
Kategorie: competition
Les côtes, Bouillon, Pégase, Belgium
long|Ergebnisse
some climbing
HOCup (20.03.2011)
Sonntag 20 März 2011
Kategorie: competition
Les Hurées (Hainaut), HOC (Hainaut O.C.), Belgium
middle|Ergebnisse
this year first; frozen morning; the plateaus full of daffodils
Vysočina cup, E3 (18.07.2010)
Sonntag 18 Juli 2010
Kategorie: competition
Česká cikánka, SKOB Chrast, Czech Republic
middle|Ergebnisse
Vysočina cup, E2 (17.07.2010)
Samstag 17 Juli 2010
Kategorie: competition
Řasnička - východ, SKOB Chrast, Czech Republic
classic|Ergebnisse
Vysočina cup, E1 (16.07.2010)
Freitag 16 Juli 2010
Kategorie: competition
Česká cikánka, SKOB Chrast, Czech Republic
middle|Ergebnisse
Championnat de Lorraine, longue (02.05.2010)
Sonntag 2 Mai 2010
Kategorie: competition
Le Haut de Conge / Vittel, CDCO57, France
long|Ergebnisse
Not so long for a not trained orienteerer.
Championnat de Lorraine, middle (25.04.2010)
Sonntag 25 April 2010
Kategorie: competition
M Brasquin et Mme Fourasse / S of Metz, LOV Vandoeuvre + CO Piennes, France
middle|Ergebnisse
Triebscheiderhof (18.10.2009)
Sonntag 18 Oktober 2009
Kategorie: competition
Triebscheiderhof / E from Saarbrücken, TV Bierbach, Germany
Kapr jak vyšitej.
Championnat de Lorraine de nuit (17.10.2009)
Samstag 17 Oktober 2009
Kategorie: competition
Plateau de Malzèville / Nancy, Scapa Nancy, France
night O|Ergebnisse
Deutsche Meisterschaften Staffel (12.09.2009)
Samstag 12 September 2009
Kategorie: competition
Hoher Kopf, TV Bierbach, Germany
relay, Strecke 1|Ergebnisse
With Chris and Henrik in the category Rahmen Lang
Championnat de France, relais (23.08.2009)
Sonntag 23 August 2009
Kategorie: competition
Antheuil, SW from Dijon (21), LBCO, France
relay, Strecke 1|Ergebnisse
Great terrain, good map, strange course setting (18 controls out of 24 were common).
Championnat de France, classique (22.08.2009)
Samstag 22 August 2009
Kategorie: competition
Le Grenier aux Moines, SW from Dijon (21), LBCO, France
The map and the terrain were two distinct sets with just few common points...
Vysočina cup (19.07.2009)
Sonntag 19 Juli 2009
Kategorie: competition
Zubr - západ / Zubří, Nové Město na Moravě, OB Chrast, Czech republic
3rd day|Ergebnisse
Roller'O (20.06.2009)
Samstag 20 Juni 2009
Kategorie: competition
Cité Scientifique / Villeneuve d'Ascq E from Lille, Valmo, France
in-line skate'O|Ergebnisse
The GPS: Garmin Forerunner 205 in the running mode. The MTB mode would probably be better. The errors are quite aparent but inhere...
SaarlandCup 2009 3.Lauf (07.06.2009)
Sonntag 7 Juni 2009
Kategorie: competition
OL-Karte Stiefel / Saarland, TV Bierbach, Germany
Around a hill.
Coupe de Moselle, 4°étape (31.05.2009)
Sonntag 31 Mai 2009
Kategorie: competition
Villers-Bettnach / St Hubert, in the middle of now, L. Pineau, France
More a training than a competition...
Belgian club relay champs (18.04.2009)
Samstag 18 April 2009
Kategorie: competition
Lagland -- Trou du loup / west from Arlon, east fr, ASUB, Belgium
relay, Strecke 6|Ergebnisse
And the (probably first) Luxembourgish club relay champs!
HOCup (22.03.2009)
Sonntag 22 März 2009
Kategorie: competition
Les Abannets, HOC, Belgium
A day before the delivery ;)
Belgian
Sonntag 18 Jänner 2009
Kategorie: competition
Hinter den Sandgruben / Rodt, near Sankt Vith, ARDOC, Belgium
Snow, rain, wind. What a weather!
Challenge hivernal 2008 (02.11.2008)
Sonntag 2 November 2008
Kategorie: competition
Groenendaal / SE from Bruxelles, Altaïr CO, Belgium
countour map|Ergebnisse